Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 18:49

20:47
День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Учителем истории Марченко А.В. был проведен урок-реконструкция «Без срока давности» , в рамках которого обучающиеся ознакомились с видеоматериалами, направленными на предотвращение попыток фальсификации событий Великой Отечественной войны и сохранение исторической правды о преступлениях нацистов. Ученики разобрали 5 ситуаций с фактами о геноциде.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезова С.Л.совместно с активом школы оформили информационный стенд ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции "Письмо в будущее", посвященной памяти жертв нацизма.В рамках этой акции ребята выразили свою личную позицию относительно преступлений, совершенных нацистами во время Второй мировой войны.
В своих письмах они поделились своими мыслями, эмоциями и взглядами на происходившее, осудили жестокие преступления нацистов и выразили свое убеждение в важности помнить историю, чтобы не допустить ее повторения в будущем.

Просмотров: 11 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: