Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:47

Международный день родного языка

Ежегодно, 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов.

В преддверии празднования Международного дня родного языка, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезовой С.Л. для обучающихся нашей школы был организован просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.

Для обучающихся 6, 7 и 9 класса организовано мероприятие «В мире языков».
В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, собирали слова из имеющихся букв алфавита. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Путешествие к Лукоморью»,
Участники акции продемонстрировали свое преданное отношение к родному языку, засняв на видео отрывок прочтения поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный».

Просмотров: 39 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: