Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 05:21

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами.
Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!»

Просмотров: 16 | Добавил: учитель | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

8 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-ой годовщине Великой Победы.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки - отцы, деды и прадеды.

Ребята познакомились с историческими страницами военных лет, исполнили патриотические песни, читали стихи, рассказывали о стойкости, мужестве и героизме наших солдат.

Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражений, тех, кто на фронтах войны и в тылу ковал Великую Победу.

Обучающиеся школы возложили цветы и венки к обелиску.

Просмотров: 21 | Добавил: учитель | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2024!

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе  https://большаяперемена.онлайн до 20 мая 2024 года.
Конкурс «Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: учитель | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

Мир! Труд! Май! Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному - День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции "По страницам истории мая!

Просмотров: 29 | Добавил: учитель | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

С 22.04.2024 по 26.04.2024г. в МБОУ Морско — Чулекской ООШ проходила традиционная весенняя «Неделя психологии». Основными   тематическими направлениями Недели психологии являлись:

- развитие навыков жизнестойкости (в том числе освоение приемов

саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной рела ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: учитель | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

С 22.04 по 26.04.2024г в нашей школе проходила Неделя начальных классов.

Мероприятия были проведены согласно разработанному плану:

День 1 был посвящен окружающему миру. На внеурочных занятиях учителя начальных классов Крайненко Т.А., Маяцкая М.Н. и Чувпило С.Д рассказали детям о том. 22 апреля – это международный день Земли. Связан он с именем американского фермера, биолога.

Просмотров: 36 | Добавил: учитель | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации региональной методической темы «Путь Джедая», направленного на формирование привычки здорового и безопасного образа жизни, актив обучающихся нашей школы подготовили и раздали памятки детям "️Осторожно –клещи!"

Просмотров: 25 | Добавил: учитель | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Учителем истории Марченко А.В. был проведен урок-реконструкция «Без срока давности» , в рамках которого обучающиеся ознакомились с видеоматериалами, направленными на предотвращение попыток фальсификации событий Великой Отечественной войны и сохранение исторической правды о преступлениях нацистов. Ученики разобрали 5 ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в нашей школе прошел весенний День древонасаждения.114 лет назад появился этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев 7 апреля 1910 года.
Саженцы деревьев и цветы были высажены обучающимися и сотрудниками на территории школьного двора.Помимо высадки деревьев, провели субботник по уборке пришкольной территории, выгребали сухую листву, обрезали кусты, обкапывали деревья.

Весенняя акция «День древонасаждения» дала возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Просмотров: 16 | Добавил: учитель | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезовой С.Л. было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы» для учащихся начальных классов. Урок сопровождался показом презентации о планетах Солнечной системы, первом полёте человека в космос.
Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. В завершении мероприятия, учащиеся закрепили полученные знания, ответив на вопросы интеллектуальной викторины.

Просмотров: 13 | Добавил: учитель | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 74 75 »