Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 08:26

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В память о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков обучающиеся нашей школы присоединяются к акции «Лента памяти»

26 января в школе прошла ежегодная акция "Блокадный хлеб".Блокадный хлеб: символ жизни и надежды.
Мы с ребятами вспомнили состав "хлеба" и историю его возникновения. Вспомнили о том, каким трудом он доставался л ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: учитель | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

25 января -День российского студенчества. В этот день для обучающихся 9 класса была проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора».
Игра проходила в формате командного состязания и объединила всех участников в захватывающем путешествии по миру студенческих традиций. Ученики должны были отвечать на различные вопросы, связанные с академической и социальной жизнью студентов. Также обучающиеся познакомились с интересными фактами и необычными приметами, которые есть у студентов. Ребята отвечали на вопросы с большим интересом, ведь им всем в скором времени предстоит учиться в колледжах и институтах.

Просмотров: 11 | Добавил: учитель | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение».
В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах. В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими.Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.Международный день памяти жертв Холоко ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: учитель | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

22 января «Разговоры о важном»
Тема: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

О подвиге непокорённых ленинградцев говорили сегодня с главным героем занятия, почетным гражданином г. Санкт-Петербурга, жительницей блокадного Ленинграда, блокадным учителем Строгоновой Надеждой Васильевной.
«Важно понимать какой ценой досталась это их жизнь. Когда рассказываешь о том, как жили в блокаде, у каждого ребенка, даже у самого черствого, дрогнет сердце. Детям самое главное пожелание – это дружба. Что один не сделает, сделаете вместе», – рассказала Надежда Васильевна.

Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, ху ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: учитель | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией на новогодние праздники проводить в школе конкурс-выставку поделок «Ларец новогодних чудес». И этот учебный год не стал исключением! Обучающиеся школы и их родители представили на конкурс поделки, в которые вложили много душевного тепла. Работы поразили членов жюри своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! И вот победители определены! Поздравляем! Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших вам побед и творческих успехов!

Просмотров: 60 | Добавил: учитель | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Старость в радость» учащиеся нашей школы под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезовой С.Л. и учителя технологии Худойберидиевой Т.Г изготовили новогодние сувениры ,которые были переданы для поздравления пенсионеров в Таганрогский ДИПИ № 2

Просмотров: 57 | Добавил: учитель | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (1)

Просмотров: 44 | Добавил: учитель | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)