Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 08:08

С 15 октября по 22 октября в нашей школе проходила неделя русского языка и литературы. В рамках этой предметной недели были проведены различные конкурсы, игры, нестандартные уроки, а также предметные олимпиады. Особенно активное участие принимали учащиеся нашей школы в работе читательской конференции по творчеству А.С. Пушкина, с воодушевлением решали литературные кроссворды вместе с учителями русского языка и литературы Алексеем Сергеевичем Галченковым и Ольгой Анатольевной Кашниковой. Самые активные участники были награждены призами, а победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников -  грамотами. Ими стали учащиеся 8 класса Пономарева Ольга за 1 место в олимпиаде по литературе и английскому языку, Шумейко Дмитрий за 1 место в олимпиаде по географии и 2 место по литературе. Призером стала также Аралина Людмила, ученица 6 класса, она за ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: учитель | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

19 октября мы проводили первые в нашей школе Олимпийские игры. На торжественном открытии поднимали  государственный флаг  и вносили Олимпийский символ. Прозвучал школьный олимпийский гимн, сочиненный Марченко Анной Владимировной и исполненный Пономаревой Ольгой, Архипенко Анастасией, Аралиной Людмилой, Ламбос Эрикой. Ну и, конечно же, зажгли священный олимпийский огонь. Наши олимпийцы состязались в таких видах спорта как бег 60 метров и 1000 метров, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, метание.

Некоторые ребята показали лучшие результаты в нескольких видах спорта: Макаренко Дима, Пономарева Оля, Чувпило Вова, Трифонов Виталик, Аралина Л ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: учитель | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

10 октября в нашей школе прошел «Урок занятости». Учащиеся 9 класса смогли узнать о многих профессиях, о тех качествах, которыми необходимо обладать, чтобы работать в той или иной сфере. Они узнали о таких профессиях как учитель, юрист, военный, инженер, врач, машинист, стюардесса. Токарева Антонина Алексеевна познакомила с данными рынка труда. Учащиеся сделали вывод о том, что сейчас рынок труда переполнен бухгалтерами, юристами, экономистами, а самыми востребованными являются профессия рабочего, инженера.

Просмотров: 360 | Добавил: учитель | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 410 | Добавил: учитель | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Уже не первый год 1 сентября мы собираемся возле родной школы, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки мы рады видеть родные лица учителей и одноклассников.

Просмотров: 369 | Добавил: учитель | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу вторая смена пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко» . Нам очень понравилось посещать лагерь. Воспитатели Свиридова Н.В. , Толоманенко Г.Л. и Колупаева О.А. провели интересные мероприятия интересные мероприятия. Эта смена была организованна по интеллектуальному, художественно- творческому профилю. Особенно нам понравилось игры на свежем воздухе : «Цветочный  калейдоскоп», «Кладоискатели». Чтобы получить карту клада мы участвовали в веселых конкурсах: «Пли», «Гримаса  ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: учитель | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лето – пора отдыха, пора каникул, моря, солнца. В нашей школе прошла первая смена пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания детей. Учащиеся школы с удовольствием посещали лагерь. С воспитателями смены Токаревой А.А и Марченко А.В. было интересно, весело. Эта лагерная смена была организована по спортивному профилю. Каждый день ребята играли в игры, соревновались в силе, ловкости, быстроте, любимы были и интеллектуальные игры. Очень понравилась игра «Кладоискатели», в которой надо было найти фрагменты карты, склеить её и по карте найти клад. Очень интересными были игры «Самый умный», «Угадай мелодию», «В гостях у сказки». «Мы индейцы». 22 июня в лагере был День памяти, ребята возложили цветы к обелиску в центре села, смотрели фильм о Бересте. 23 июня прошел День олимпийских игр. Токарева Антонина Алексеевна подготовила ра ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: учитель | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Россия 12 апреля отмечает День космонавтики - в этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. В этот праздник ребята представили выставку космических кораблей, на которых бы они смогли полететь в космос.
Просмотров: 356 | Добавил: учитель | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

В связи с юбилеем В.Распутина в Морско-Чулекской школе прошли читательские конференции в 5-7 классах  по рассказу «Уроки французского» в 8-9 классах по рассказу «Деньги для Марии». Учащиеся 8-9  классов выпустили газету к юбилею писателя, библиотекарь Крайненко Т.А. подготовила выставку книг.

Со вступительным словом о юбиляре выступила учитель литературы Дьячкова Н.И., ученица 7 класса подготовила презентацию, о творческом пути писателя.

Читательские конференции прошли при большой активности учащихся.  Дети с большим пониманием отнеслись к прочитанным прои ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: учитель | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Весенний день, один из многих,

Но он важнее всех других,