Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:56

Праздник Масленица  в нашей школе стал традицией, уже третий год встречаем весну хороводами, горячим чаем с блинами, веселыми конкурсами.

Просмотров: 356 | Добавил: учитель | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

В День защитника Отечества прошел конкурс инсценированной песни. На праздник были приглашены папы, дедушки, братья. Дети представили на конкурс песни разных лет: «Мой папа», «Офицеры», «Солдат молоденький», «Три танкиста» и т.д. Среди учащихся начальных классов 1 место заняли ученики 1 класса, они были артистичными, задорными. Среди учащихся 5-9 классов с песней «Герои былых времен» 1 место заняли ученики 6 класса.  Не забыли мы и про Ветеранов, ребята на кануне праздника поздравили их.

Просмотров: 454 | Добавил: учитель | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

В преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе прошла акция «Письмо солдату». Каждый класс написал письмо ребятам- выпускникам нашей школы, которые проходят службу в рядах вооруженных сил России. Ученики в своих письмах пожелали солдатам успехов в службе, здоровья, рассказали о себе, о своей учебе, поздравили с праздником.

Сейчас учащиеся готовят подарки для военнослужащих госпиталя.

Просмотров: 429 | Добавил: учитель | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

16 февраля - день освобождения села Морской Чулек. Именно в этот день в 1943 году Советские войска в тяжелейших боях одержали победу над врагами, и освободили наше село. Был сильный мороз, наши солдаты наступали со стороны моря, поверх льда была вода, ползком по воде пришлось идти в наступление. А немцы били из своих орудий сверху, с горы. Под прицельным огнем, в ледяной воде наши солдаты шли в наступление. Они защищали свою родину! И одержали победу! Двое наших односельчан, Сидоркин Владимир Семенович и Романенко Александр Иванович, которых нет уже в живых, принимали участие в тех боях. В настоящее время в живых остались только трое ветеранов войны: Игнатенко Аким Егорович, Романенко Владимир Никитович и Зинченко Александр Дмитриевич. Учащиеся школы почтили память погибших и умерших ветеранов минутой м ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: учитель | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

В преддверие праздника День защитника Отечества в нашей школе прошла акция «Письмо солдату». Каждый класс написал письмо ребятам - выпускникам нашей школы, которые проходят службу в рядах вооруженных сил России. Шестеро выпускников служат сейчас в армии. Ученики в своих письмах пожелали солдатам успехов в службе, здоровья, рассказали о себе, о своей учебе, поздравили с праздником.Сейчас учащиеся школы готовят подарки для военнослужащих госпиталя.

Просмотров: 338 | Добавил: учитель | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

11 ноября 2011 года прошел конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех». В нашей школе принимали участие 17 учеников. Двое наших пятиклассников среди учащихся этого класса Неклиновского района заняли призовые места:

1 место – Аралина Людмила

3 место – Ламбос Эрика

Поздравляем наших победителей и надеемся , что они будут призерами и в других конкурсах.

Просмотров: 389 | Добавил: учитель | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Стартовал месячник гражданско-патриотической работы. Ребята активно работают, пишут сочинения, поют песни, рисуют . Ученический  совет самоуправления организовывает художественную выставку картин, фотографий, личных работ на тему Родины. На следующей неделе планируется провести спортивные мероприятия среди 5-9 классов.
Просмотров: 329 | Добавил: учитель | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Новый год - всегда долгожданный праздник для всех:  для детей и взрослых, веселых и грустных - все ждут от праздника чуда. И чудо приходит. В нашей школе к учащимся начальных классов  в этом году на Новогодние праздники приехали артисты Ростовского цирка. Они подготовили для детей интересное Новогоднее представление с участием кошек, голубей, с интересными фокусами, которые показывали сами дети, играми, конкурсами. И сказочные гости, Дед  Мороз и Зима,  пришли к нам.  Дед Мороз подарил всем сувениры, вручил интересные и полезные призы.

учитель | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе с 14 по 22 декабря прошла акция «Кормушка». На помощь пернатым друзьям в хоть и пока не лютую, но сырую,  неуютную, холодную зиму пришли ученики начальных классов. Вместе с папами, а некоторые дети и с мамами смастерили кормушки птицам. Торжественно открыли столовые для пернатых - повесили кормушки во дворе школы и насыпали в них корма. И пичуги не заставили себя долго ждать -  вот и первые посетители - синички. Мы долго сидели в «засаде», чтобы сфотографировать их.

Просмотров: 331 | Добавил: учитель | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 333 | Добавил: учитель | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 »