Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:28

Киноуроки

Наши первоклассники посмотрели фильм «Друг в беде не бросит» в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира».

По сюжету фильма девочка Кристина совершает плохой поступок, который имеет серьёзные последствия. Она берёт без спроса у мамы деньги на покупку желанной игрушки, отложенные на долгожданную операцию. Кристина раскаивается в содеянном, но не знает, как всё исправить. На помощь ей приходят ребята из отряда специальных дел «Новые тимуровцы». Они решают помочь Кристине вернуть деньги на место. Условием их помощи является признание Кристины в содеянном маме. Они находят способ, как это сделать, и в итоге Кристина возвращает деньги маме, во всём признаётся, исправляется и обретает новых друзей.

После просмотра фильма обучающиеся отвечали на вопросы, высказывали своё мнение. Они поняли, что чаще всего человека надо не осуждать, а стараться помочь ему. И конечно же, надо быть честными, добрыми и толерантными людьми. А также решили помогать ближним и начали со своих одноклассников.

Просмотров: 10 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: