Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:24

1 декабря была проведена читательская  конференция  по произведениям  А.И. Солженицына  «Матренин двор» и «Как жаль» среди учащихся 8 и 9 классов.  Руководила конференцией учитель русского языка и литературы Дьячкова Н.И.

Учащиеся подготовили буклет, на котором были размещены биография писателя, портрет, отзыв учащихся о прочитанных произведениях :  «Мне очень понравилась главная героиня произведения Солженицына «Матренин двор». В России, наверное, таких людей большинство: добрых, отзывчивых, работающих, беззлобных. » «Солженицын ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: учитель | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

19 ноября в нашей школе учителем истории Марченко А.В. был проведен открытый классный час, посвященный 250-летию со дня рождения М.В. Ломоносова- химика, физика, математика, географа, художника, поэта и лингвиста.

Учащиеся школы узнали не только о том, что Михаил Васильевич известный ученный в разных областях науки, создатель Московского государственного университета, но и о том, что волею судьбы был вынужден какое-то время служить в прусской армии, и только благодаря своей  силе духа, выносливости, смекалке, сбежал из неволи. Ломоносов создал такой вид искусства, как мозаика,  открыл стекольный завод, добился, что бы в университете могли учиться не только дети дворян.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: учитель | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В нашей школе этот праздник мы отметили  в пятницу. Дети активно участвовали в подготовке концерта, посвященного матерям.  В этот праздничный вечер прозвучало много стихотворений, песен, сценок подготовленных учащимися своим мамам. Так же ребятами была выполнена презентация, в которой они рассказали о памятниках почти всего мира, посвященных матерям. По глазам матерей, приглашенных на этот праздник, стало понятно, что дети отлично постарались.   ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: учитель | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

В среду  школу посетили волонтеры из Таганрогского  общества защиты животных «Каштанка». Провели увлекательную беседу  со школьниками на тему « Бездомные животные, как уберечь себя от укусов и заболеваний. Как правильно знакомиться с собаками». Младшие классы пришли в восторг от помощницы волонтёров, маленькой  Ириски, которая наглядно показывала, как ведут себя вежливые собачки. Ребята, запомнив правила «собачьего этикета»,  правильно погладили её и каждый пообщался с Ириской. Малыши дали обещание - никогда не обижать бездомных животных и бережно забот ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: учитель | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

Проведено очередное собрание по подготовке к конкурсу "Я гражданин России"
Просмотров: 320 | Добавил: учитель | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Учителем истории Марченко А.В.  проведена линейка  посвященная празднику дню народного единства.

Просмотров: 339 | Добавил: учитель | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Осенний бал для учащихся 1-4 классов подготовила и провела учитель начальных классов Крайненко Т.А. Учащимися 1-4 классов была подготовлена инсценированная сказка «В саду». Учитель подготовила декорации, учащиеся – костюмы и маски, все дети принимали активное участие в мероприятии

Осенний бал для 5-9 классов подготовила и провела старшая вожатая Колупаева О.А. Мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: учитель | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Игра «Ума палата» прошло с мультимедийной поддержкой, в игре использованы вопросы из различных областей: искусство, музыка, история, география, математика, общие вопросы. Игра была построена по аналогии с телепередачей «Самый умный».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: учитель | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

На каникулах  проведено мероприятие  "Веселый старт", в нем поучаствовали дети с 5 по 9 классы.

Просмотров: 382 | Добавил: учитель | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Викторина по правилам дорожного движения среди учащихся 1-6 классов.

Учились переходить дорогу, изучали правила поведения в общественном транспорте.

Просмотров: 339 | Добавил: учитель | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 »