Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:03

2 апреля 2024 года прошел первый весенний субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы.

Все с радостью приводили в порядок территорию школы: собирали мусор и сухую траву, приводили в порядок клумбы и территорию школьного двора. Совместными усилиями за несколько часов территория школы преобразилась, посвежела. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Просмотров: 86 | Добавил: учитель | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
МБОУ Морско-Чулекская ООШ объявляет набор в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Просмотров: 41 | Добавил: учитель | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

С 25 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская неделя детской книги. Неделя детской книги - ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул.В этом году девиз недели: "Читает семья- читает страна".

Школьный библиотекарь Свиридова Н.В. и сельский библиотекарь Игнатенко С.А. подготовили выставку книг " Читали наши родители -читаем и мы". А также провели викторину по произведениям для детей 1-4 классов. Ребята узнали много нового , показали свои знания, получили сладкие призы.

Просмотров: 17 | Добавил: учитель | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

Отгадывать ребусы любят все. В 7 классе в рамках проекта «ДОЛ-игра» 26 марта  прошла игра «Финансовые ребусы», на которой ребята в игровой форме знакомились с азами экономики и финансов, расширяли кругозор.

Игра прошла очень живо, ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Во втором конкурсе участники по описанию угадывали финансовые термины. Ведущая рассказывала о них интересные факты из истории. В третьем – исключали лишнее слово из груп ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: учитель | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности в начальных классах МБОУ Морско- Чулекской ООШ прошла игра «Шаги к успеху» . В игровой форме ребята узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал.
Настольная игра "Шаги к успеху" предусматривает выполнение определённых заданий и соблюдение правил. Каждый участник по очереди бросал игровой кубик и «шагал» по «монетам» – в зависимости от количества выпавших очков. Некоторые покупки или действия становились вложением в будущее. Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт».

Просмотров: 23 | Добавил: учитель | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
10 лет назад произошло знаковое событие, которое довольно сильно изменило ход истории - вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Некоторые россияне называют это событие не вхождением, а возвращением.

Именно в честь этого знакового события советником директора по воспитанию Дребезовой С.Л. была подготовлена замечательная онлайн-экскурсия «История одного полуострова».Благодаря выбранному формату у каждого из учеников открылась возможность, не выходя из стен любимой школы, совершить экскурсию по замечательному острову - Крым.

Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (1)

11.03.2024 года для обучающихся 2-9 класса прошли уроки «От Руси к России». Занятия представляли собой интеллектуальную игру, в ходе которых обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.

Просмотров: 20 | Добавил: учитель | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года в нашей школе был организован и проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

«Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей…»

Просмотров: 27 | Добавил: учитель | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 5 класса посмотрели фильм "Крылья". Фильм очень познавательный, добрый. Он повествует об уважении к Героям, дружбе, взаимопомощи, взаимопонимании. Ребята смотрели фильм с вниманием и интересом. После просмотра ребята обсудили поступки героев. После обсуждения фильма ребята написали письма нашим солдатам и возложили цветы к памятнику.

Просмотров: 13 | Добавил: учитель | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 74 75 »