Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:24

Предпраздничный день 22 февраля в школе прошёл бодро, активно и позитивно.Советник директора по воспитанию Дребезова С.Л совместно с учителями начальных классов Крайненко Т. А. и Маяцкой М.Н провели музыкальную зарядку. Под веселую и энергичную музыку ребята вместе с педагогами выполняли комплекс здоровьесберегающих упражнений, которые помогают укреплять здоровье, придают заряд бодрости и сил на весь день. Ребята также приняли участие в эстафете, где между собой соревновались мальчики и девочки. Победила дружба! Мы – за здоровый образ жизни!

Просмотров: 23 | Добавил: учитель | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов.

В преддверии празднования Международного дня родного языка, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезовой С.Л. для обучающихся нашей школы был организован просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.

Просмотров: 30 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 21 февраля в нашей школе прошли информационно-пропагандистские мероприятия «Безопасность детей на дороге».

С обучающимися 1-9 классов были проведены инструктажи, пятиминутки по БДД, направленные на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дорогах. Также были просмотрены видеоролики, ролики социальной рекламы. После этого учащимся было предложено принять участие в конкурсе рисунков по ПДД.

В родительских группах и чатах были распространены ролики социальной ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: учитель | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

16 февраля 2024 года прошел торжественный митинг, посвященный Дню освобождения хутора Морской Чулек от немецко-фашистских захватчиков.

У обелиска в центре села собрались учащиеся Морско-Чулекской школы и коллектив учителей, чтобы отдать дань уважения и памяти тем, кто в суровом 1943 году принес нам радость Победы, кто подарил безоблачное небо и счастливое детство. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга обучающиеся школы, а также жители хутора возложили цветы к памятнику.

Просмотров: 24 | Добавил: учитель | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Здесь, под небом чужим». Обучающиеся посмотрели короткий документальный фильм о войне в Афганистане. После просмотра обсудили, что такое служебный долг, почему он важен и как он связан с патриотизмом, гражданственностью и исторической памятью. Ребята приняли участие в викторине, где им задавали вопросы о событиях этой войны, а также прослушали информацию о героях Афганистана.

На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить о наших земляках - участниках афганской войны, таких как: Катрич Алексей Анатольевич, Калашников Григорий Евгеньевич, Гончаров Владимир Павлович, Зубков Юрий Владимирович и др.

Просмотров: 19 | Добавил: учитель | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Операция по освобождению Ростова от немецкой оккупации началась 8 февраля 1943 года.

В наступлении участвовали соединения 28-й и 51-й армий. Оказавшись под угрозой полного окружения, фашисты были вынуждены отступить. Первыми в город вошли штурмовые группы, созданные из бойцов 248-й стрелковой дивизии, 152-й, 156-й и 159-й отдельных стрелковых бригад. Уже днём 14 февраля 1943 года Ростов-на-Дону был полностью освобожден от оккупантов.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дребезовой С.Л. проведена интеллектуальная игра «Освобождение Ростова-на-Дону» с целью сохранения памяти о военном прошлом, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: учитель | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 22 | Добавил: учитель | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 12 | Добавил: учитель | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается День российской науки.
Наука-это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни.

В рамках празднования Дня российской науки для обучающихся нашей школы был организован кинолекторий «Вдохновляясь наукой».

Советник директора по воспитанию Дребезова С.Л. совместно со 2 и 3 классом просмотрели мультфильм, где Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.Также познакомились с профессором Почемушкиным - это семилетний мальчик, который не может усидеть на месте – ведь вокруг так много интересного! В заключении ребята приняли участие в викторине "Хочу всё знать".

Просмотров: 18 | Добавил: учитель | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

7 февраля в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Году семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника. Ведущие линейки - зам. директора по ВР Гончарова Ольга Анатольевна и председатель первичного отделения РДДМ нашей школы Давыдова Кристина Алексеевна сообщили, что 2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи. В нашей стране делается много для поддержки, укрепления и защиты статуса семьи.
Реализуются программы по поддержке материнства и детства, строятся детские сады и школы, осуществляется материальная поддержка многодетных семей. Школа также является ключевым институтом формирования семейных ценностей. В стенах учебного заведения ребёнок получает не только знания по школьной программе. Регулярно проводятся классные часы и внеклассные ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: учитель | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 74 75 »